Ученые из Университета Чикаго поведали миру информацию о том, что слоны могут способствовать созданию новой вакцины, которая сможет победить рак. Специалисты выявили у этих животных 20 копий генетического компонента, которые могут останавливать развитие онкологических заболеваний.
Медики утверждают, что обнаруженные вещества в организме этих животных способны стать альтернативой современным лекарствам от злокачественных опухолей разного вида. Эксперты рассказали, что в организме слонов имеет секретное вещество. Ученым давно не давал покоя тот факт, что у этих животных ни разу не было выявлено раковых заболеваний, хотя продолжительность жизни их достигает 70 лет.
Научные сотрудники из Университета Чикаго считают, что их открытие станет прорывом в медицинской отрасли. Вероятно, что спустя несколько десятков лет человечество сможет побороть этот страшный недуг.